Logo Visionaute Advance : Matériel de vidéosurveillance pour les professionnels
Image gamme Accessoires et Outils

Accessoires et Outils

Retrouvez dans cette catégorie l'ensemble des supports de fixations pour vos caméras ainsi que tous les accessoires disponibles pour personnaliser vos installations.

AFFINER VOTRE RECHERCHE
   Affiner votre recherche   

Caisson avec ouverture latérale - Intérieur -
Type : caissons & accessoires
Réf : VZ-CA27VIT

- Dimension extérieurs (L)290 x (l)140 x (H)105mm
- Adapté à une caméra de (L)150 x(l)75 x (H)65 mm
- Deux presses étoupes.

+ d'info

Support mural pour caisson VZ-CA27VIT
Type : caissons & accessoires
Réf : VZ-SUPCA27VIT

- Dim. 115x75x210mm

+ d'info

Caisson PUNTO sans double toit - Extérieur -
Type : caissons & accessoires
Réf : VZ-CCEXT-24

- Fenêtre en verre
- Thermostaté 12vdc/24vac (25w)
- Etanche IP66, fonctionnement de -20°C à +60°c
- Ouverture latérale

+ d'info

Caisson VERSO résistant aux chocs (IK10)
Type : caissons & accessoires
Réf : VZ-CCEXT-230

- Fenêtre en lexan, double toit
- thermostaté 230vac (40w)
- Etanche IP66, ouverture latérale
- Dim. utiles 70x70x270mm (prévoir support)

+ d'info

Caisson VERSO pour caméra IP, résistant aux chocs (IK10)
Type : caissons & accessoires
Réf : VZ-CCEXT-POE

- Fenêtre en lexan
- splitter 12vdc intégré (IEE802.3at/PoE plus)
- Ventilé
- Antivandale IK10

+ d'info

Support mural pour caisson VERSO
Type : caissons & accessoires
Réf : VZ-CCEXT-MUR1

- Passage de câbles interne
- Garantie 3 ans.

+ d'info

Support mural pour caisson PUNTO et VERSO
Type : caissons & accessoires
Réf : VZ-CCEXT-MUR2

- Passage de câbles interne
- boîtier étanche pour raccordements
- Garantie 3 ans.

+ d'info

Adaptateur pour montage caisson sur mât
Type : caissons & accessoires
Réf : VZ-CCEXT-MAT

- Diam. 65 à 110 mm
- Garantie 3 ans.

+ d'info

Transfo 230vac-12vdc/1A
Type : caissons & accessoires
Réf : VZ-CCEXT-ALIM12

- à installer dans caisson VERSO 230V pour alimenter la caméra en 12VDC
- Garantie 3 ans.

+ d'info

Caisson intérieur anti-vandalisme IK10
Type : caissons & accessoires
Réf : VZ-CCEXT-ATV

- Montage plafond
- Garantie 3 ans.

+ d'info

Caisson inox pour environnement agressif, IP68
Type : caissons & accessoires
Réf : VZ-CCEXT-INOX

- Chauffage 12vdc/24vac (20w)
- 88x86x334mm
- support mural + adaptateur poteau
- Garantie 3 ans.

+ d'info

Caisson anti-déflagrant en aluminium anticorodal
Type : caissons & accessoires
Réf : VZ-CCEXT-ATEX

- Certification ATEX B II G Ex Diic T6 Gb
- Chauffage 24vac
- Etanche IP66
- pare-soleil + support mural + 2 presse-étoupes

+ d'info

Support court mural pour caméra intérieure box.
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1203ZJ

- Dim. 70.4×84×200mm. Garantie 2 ans

+ d'info

Support faux-plafond en plastique
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1249ZJ

- Dim. Ø169x14,30mm

+ d'info

Support plafond blanc, aluminium
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1271ZJ-130

- Dim. Ø130×545mm

+ d'info

Support plafond blanc, aluminium
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1271ZJ-135

- Dim.Ø135×545mm

+ d'info

Support mural blanc
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1273ZJ-130-TRL

- Dim. Ø130×182×120mm

+ d'info

Support mural blanc avec boite de raccordement
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1273ZJ-135B

- Dim. 135×182×120mm

+ d'info

Support poteau
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1275ZJ

- Dim. 117×143×194mm

+ d'info

Support mural aluminium pour speed dôme
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1601ZJ

- Dim. 97×182×305mm

+ d'info

Support aluminium poteau pour speed dôme
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1601ZJ-POLE

- Dim. 117×194×310mm

+ d'info

Support mural aluminium pour speed dôme
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1614ZJ

- Dim. 97×194.1×310mm
- Garantie 2 ans

+ d'info

Support mural aluminium avec logement pour alimentation
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1634ZJ

- (alimentation non incluse)
- Dim. 209.2×310×399.1mm

+ d'info

Support plafond en aluminium pour speed dôme
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1662ZJ

- Dim. Ø116.5×500mm
- (utiliser 2 fois cet article pour rallonger le support)

+ d'info

Support en aluminium pour speed dôme
Type : Supports caméras
Réf : VZ-SUPSDIRP

- Pour speed dôme VZ-SDIR150
- Garantie 2 ans

+ d'info

Support mural en aluminium pour speed dôme
Type : Supports caméras
Réf : VZ-SUPSDIRM

- Pour speed dôme VZ-SDIR150
- Garantie 2 ans

+ d'info

Boitier de montage
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1260ZJ

- Pour caméra tube IP
- série DS-2CD26xx

+ d'info

Support plafond blanc, aluminium
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1271ZJ-110

- Dim. Ø110×545mm

+ d'info

Support plafond blanc, aluminium
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1271ZJ-120

- Dim Ø120×575mm

+ d'info

Support plafond blanc, aluminium
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1271ZJ-DM25

- Dim. 560×165×165mm

+ d'info

Support mural blanc avec boite de raccordement
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1272ZJ-110B

- Dim. 110×120×120mm

+ d'info

Support mural
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1272ZJ-120B

- Dim. 120×120×120mm

+ d'info

Support mural avec boitier de raccordement.
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1273ZJ-160B

- Dim. Ø160×182×120mm

+ d'info

Support plafond blanc, aluminium
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1273ZJ-DM25

- Dim. 190×165×183mm

+ d'info

Boîter de raccordement
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1280ZJ-DM18

- Diam 101mm
- Pour VZ-2CD21xx

+ d'info

Boitier de raccordement
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1280ZJ-DM20

- Pour mini-domes
- Ø135 mm

+ d'info

Boitier de raccordement
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1280ZJ-DM21

- Pour mini-domes DS-2CD2712/32
- Ø135 mm

+ d'info

Support faux plafond pour Fisheye
Type : Supports caméras
Réf : VZ-1281ZJ-DM25

- Dim. 190×165×40mm

+ d'info

Mini projecteur IR LED GEKO IRH, portée de 100m sur 10°
Type : Projecteurs infrarouges
Réf : VZ-PROJIR2

- longueur d'onde 850nm
- 12vdc/24vac(12w)
- IP66
- cellule crépusculaire, entrée contact pour activation extérieure

+ d'info

Mini projecteur IR LED GEKO IRH, portée de 60m sur 30°
Type : Projecteurs infrarouges
Réf : VZ-PROJIR2-A

- longueur d'onde 850nm
- 12vdc/24vac(12w)
- IP66
- cellule crépusculaire, entrée contact pour activation extérieure

+ d'info

Mini projecteur IR LED GEKO IRH, portée de 40m sur 60°
Type : Projecteurs infrarouges
Réf : VZ-PROJIR2-B

- longueur d'onde 850nm, 12vdc/24vac(12w),
- IP66
- cellule crépusculaire, entrée contact pour activation extérieure
- livré avec support mural

+ d'info

Projecteur IR LED GEKO IRN, portée de 80m sur 60°
Type : Projecteurs infrarouges
Réf : VZ-PROJIR3

- longueur d'onde 850nm, 12vdc/24vac (30w)
- IP66
- intensité réglable, cellule crépusculaire
- entrée contact pour activation extérieure, contact de sortie J/N

+ d'info

Objectif 5 à 50 mm (52° à 6°)
Type : Objectifs
Réf : VZ-LENS-5-50

- Asphérique

+ d'info

Objectif 2.8 à 12 mm (102° à 24°)
Type : Objectifs
Réf : VZ-LENS-2.8-12

- Compatible IR

+ d'info

Objectif 8.5 à 40 mm (33° à 7°)
Type : Objectifs
Réf : VZ-LENS-8.5-40

- Compatible IR

+ d'info

Objectif 3 méga pixel 2.8 à 10 mm
Type : Objectifs
Réf : VZ-LENSMP-2.8-10

- Compatible IR

+ d'info

Objectif 3 méga pixel 3.1 à 8 mm
Type : Objectifs
Réf : VZ-LENSMP-3.1-8

- Compatible IR

+ d'info

Objectif 3 méga pixel 12.5 à 50 mm (24° à 6°)
Type : Objectifs
Réf : VZ-LENSMP-12-50

- Compatible IR

+ d'info

Isolateur galavanique
Type : Protections & accessoires vidéo
Réf : F27ISOGV

- Permet d'isoler les Terres sur circuit vidéo et supprime les parasites sur l'image dûs au bouclage.

+ d'info

Couple de para-surtenseurs
Type : Protections & accessoires vidéo
Réf : VZ-PARASURT-BNC

- BNC 4KVA avec fil de terre

+ d'info

Convertisseur video sur câble cat5
Type : Protections & accessoires vidéo
Réf : VZ-BALUN

- Transmission jusquà 250m

+ d'info

Distributeur de télémétrie
Type : Protections & accessoires vidéo
Réf : VZ-DISTRIB-RS485

- Pour câblage RS485 en étoile
- 1 entrée / 8 sorties

+ d'info

Extender USB
Type : Protections & accessoires vidéo
Réf : VZ-EXT-USB

- Pour déport souris à 50m de l'enregistreur sur cat5

+ d'info

Extender VGA
Type : Protections & accessoires vidéo
Réf : VZ-EXT-VGA

- Pour déport écran à 50m de l'enregistreur sur cat5

+ d'info

Extender HDMI
Type : Protections & accessoires vidéo
Réf : VZ-EXT-HDMI

- Pour déport écran à 50m de l'enregistreur sur cat5

+ d'info

Splitter VGA
Type : Protections & accessoires vidéo
Réf : VZ-SPLIT-VGA

- Pour doubler la sortie VGA d'un enregistreur

+ d'info

Convertisseur de vidéo
Type : Protections & accessoires vidéo
Réf : VZ-CONV-BNCVGA

- Composite (BNC) en vidéo num (VGA)

+ d'info

Convertisseur de vidéo
Type : Protections & accessoires vidéo
Réf : VZ-CONV-VGARCA

- Numérique 1280x1024 maxi (VGA) en vidéo composite (RCA)
- prévoir BNCF-RCAM pour raccordement sur coax

+ d'info

Convertisseur VGA vers HDMI
Type : Protections & accessoires vidéo
Réf : VZ-CONV-VGAHDMI

- Résolution maxi 1920x1200

+ d'info

Splitter HDMI
Type : Protections & accessoires vidéo
Réf : VZ-SPLIT-HDMI

- Pour doubler la sortie HDMI d'un enregistreur

+ d'info

Microphone
Type : Protections & accessoires vidéo
Réf : VZ-MIC1

- Pour caméra analogique 12vdc, fiche audio RCA F

+ d'info

Mini microphone
Type : Protections & accessoires vidéo
Réf : VZ-MICROPHONE

- Pour caméra IP avec connecteur mini jack

+ d'info

Modem 4G
Type : Accessoires réseau
Réf : VZ-MOD4G

- Compatible 3G - (Prévoir carte SIM DATA)

+ d'info

Switch 8 ports 10/100/1000M dont 4 PoE , non géré
Type : Accessoires réseau
Réf : VZ-SWITCH-4POE

- 27x235x103mm -Netgear GS108P-300EUS -

+ d'info

Switch avec 2 ports SFP Gigabits et 8 ports PoE+ 10/100/1000 -
Type : Accessoires réseau
Réf : VZ-SWITCH-8POE

- commutateur - non géré - montable sur rack- Netgear Prosafe GS510TP.

+ d'info

Gigabit Smart Switch 4 ports SFP - 8 ports PoE+ 10/100/1000 + 16 ports PoE 10/100/1000
Type : Accessoires réseau
Réf : VZ-SWITCH-24POE

- 4 ports SFP - Commutateur - Géré
- 8 ports PoE+ 10/100/1000
- 16 ports PoE 10/100/1000
- Ordinateur de bureau

+ d'info

Module SFP 1 port fibre 1 Gigabit
Type : Accessoires réseau
Réf : VZ-SWITCH-SFP

- Connectique LC duplex
- liaison 1 Gigabit sur 550m/fo multimode 50/125 et 275m/fo multimode 62.5/125

+ d'info

Module SFP 1 port fibre 10 Gigabit
Type : Accessoires réseau
Réf : VZ-SWITCH-SFP2

- Connectique LC duplex
- liaison 10 Gigabit sur 300m/fo multimode 50/125 et 33m/fo multimode 62.5/125

+ d'info

Convertisseur éthernet cuivre RJ45 / SC duplex pour fibre mulimode
Type : Accessoires réseau
Réf : VZ-CONV-TXFX1

- 100 Mbits/s
- longueur maxi du lien fibre 2km
- 12 cm x 8.8 cm x 2.5 cm
- marque D-LINK

+ d'info

Convertisseur éthernet cuivre RJ45 / SC simplex pour fibre monomode
Type : Accessoires réseau
Réf : VZ-CONV-TXFX2

- 100 Mbits/s
- longueur maxi du lien fibre 15km
- 12 cm x 8.8 cm x 2.5 cm
- marque D-LINK

+ d'info

Rack 19
Type : Accessoires réseau
Réf : VZ-CONV-RACK

- Permettant de racker et alimenter 16 convertisseurs DMC

+ d'info

Répéteur éthernet
Type : Accessoires réseau
Réf : VZ-EXTENDERIP

- Permettant de rallonger de 90m supplémentaires une liaison IP avec PoE, auto-alimention par le switch PoE en amont

+ d'info

Convertisseur IP RJ45/BNC
Type : Accessoires réseau
Réf : VZ-COAXIP

- Distance maxi de 400m sur RG59 ou 200m sur KX6
- BP 200Mbps
- kit comprenant: émetteur, récepteur
- Prévoir 2 alim 12VDC/1A

+ d'info

Courant porteur en ligne
Type : Accessoires réseau
Réf : VZ-CPEMRC

- 200m maxi
- Emetteur et récepteur avec câble RJ45 de 1 mètre

+ d'info

Disque dur 1To
Type : Accessoires réseau
Réf : VZ-DISQD1T

- Pour enregistreur

+ d'info

Disque dur 2To
Type : Accessoires réseau
Réf : VZ-DISQD2T

- Pour enregistreur

+ d'info

Disque dur 3To
Type : Accessoires réseau
Réf : VZ-DISQD3T

- Pour enregistreur

+ d'info

Disque dur 4To
Type : Accessoires réseau
Réf : VZ-DISQD4T

- Pour enregistreur

+ d'info

Disque dur 5To
Type : Accessoires réseau
Réf : VZ-DISQD5T

- Pour enregistreur

+ d'info

Disque dur 6To
Type : Accessoires réseau
Réf : VZ-DISQD6T

- Pour enregistreur

+ d'info

Transformateur 24VAC, 0,83A
Type : Alimentations
Réf : VZ-ALIM-24-20VA

- 20VA
- rail DIN
- protect électronique

+ d'info

Transformateur 24VAC, 2.62A
Type : Alimentations
Réf : VZ-ALIM-24-60VA

- 63VA
- rail DIN
- protect fusible

+ d'info

Coffret d'alimentation 24VAC 150W
Type : Alimentations
Réf : VZ-ALIMCOF-24V

- 16 départs protégées par fusibles individuels avec témoin LED d'état
- IP30
- Dimensions: 300x232x105mm

+ d'info

Coffret plexo IP65
Type : Alimentations
Réf : VZ-ALIM-BOX

- Livré avec 4 presse-étoupes
- rail DIN
- contre plaque
- visserie

+ d'info

Alimentation 12VDC, 2A
Type : Alimentations
Réf : VZ-ALIM-12-2A

- Avec câble secteur

+ d'info

Alimentation 12VDC, 3A
Type : Alimentations
Réf : VZ-ALIM-12-3A-D

- 36W
- fixation rail DIN
- protect électronique

+ d'info

Alimentation 12VDC, 1A
Type : Alimentations
Réf : VZ-ALIM-12-1A-R

- 12W
- dimensions boite de dérivation
- protect électronique
- diam.50mmxH.32mm

+ d'info

Alimentation 12VDC, 1A
Type : Alimentations
Réf : VZ-ALIM-12-1A-P

- 10W
- extra-plate
- protect électronique
- dim L.210xl.27xH.17mm

+ d'info

Coffret d'alimentation secourue 12VDC/8A, 9 départs protégés
Type : Alimentations
Réf : VZ-ALIMCOF-12SEC2

- IP30
- fermeture à clé
- dim.203x203x53mm
- prévoir batterie 12V/7Ah

+ d'info

Module d'alimentation par coax
Type : Alimentations
Réf : VZ-ALIMCOAX1

- Permet de transmettre le 12V et la vidéo sur un même coaxial KX6 jusqu'à 200m (vendu par paire)

+ d'info

Testeur CCTV IP Multifonctionnel
Type : Outils
Réf : VZ-TEST-CCTVIP

- Écran couleur 3.5”
- Résolution 480x320
- Générateur de mire
- Contrôle PTZ 30 protocoles Livré complet avec :

+ d'info

Testeur vidéo, IP, HD-SDI, WIFI
Type : Outils
Réf : VZ-TESTFIP

- Écran tactile couleur 7”
- Résolution 800x600 (RVB)
- Générateur de mire
- Contrôle des caméras IP, PTZ et Wifi

+ d'info

Copyright © 2018 Tous droits reservés à Visionaute Advance.
Linkedin Visionaute Advance Viadeo Visionaute Advance